НАШИ ДРУЗЬЯ



Союз казаков России
Холдинг структур безопасности «РУСЬ»
ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ

Новости МВД

В Забайкалье бывшая заместитель директора дома-интерната подозревается в хищении денег пациентов
"Сотрудники ОЭБиПК Межмуниципального отдела МВД России "Шилкинский" Забайкальского края выявили факт хищения денежных средств у душевнобольных людей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Красноярском крае открыт православный храм, посвященный сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей
В г. Норильске  прошел чин освящения самого северного в стране православного храма-памятника в честь святого Равноапостольного князя Владимира, который считается небесным покровителем правоохранительных органов.

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами провели акцию «Пешеход, на переход!»
Напомнить пешеходам о том, что проезжую часть необходимо пересекать только на пешеходном переходе, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, вышли волонтеры  молодежного движения.

Владимир Колокольцев поздравил выпускников Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил дипломы и нагрудные знаки выпускникам Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Новости

Поле зрения — 20 января 22.01.2016

Поле зрения — 20 января

Вам приходилось наблюдать процесс взаимного слияния уличных субкультур ленинградского двора и балтиморского андеграунда? Сегодня вам это предстоит сделать, потому что «Их общая гангстерская ДНК почти идентична». В любимый сериал президента Барака Обамы «Прослушка» («The Wire») вводится еще один «плохой парень» — Владимир Путин. «Российский президент хочет носить «Корону» — жить под потоком оскорблений, потому что можешь». Ведь он всего лишь делает то же самое, что и Америка…

Но «слишком плохие парни в костюмах-тройках, сидящие в Вашингтоне и Брюсселе и осуждающие Путина за его действия, не могут с такой же прямотой и самокритикой взглянуть на собственные действия» … Итак, встречайте: Владимир Путин в стиле рэп!
На фоне этих харизматичных парней, толерантная, жеманная Европа смотрится куда более бледно и похабно – мало того, что они не могут ничего решить, они еще и прячутся от собственных проблем – «либеральный абсурд» (с). Но Конвент российских немцев не намерен сдаваться. Выходит, русским вновь предстоит освобождать Берлин? PeterGeorge модерирует тему «одной дудочки и семи дырочек», оставаясь, как всегда в шляпе  – нашествие мигрантов. На сегодня это самая посещаемая тема форума. Опять – «Наших бьют!».

Заметили, уважаемые читатели, что акценты недели сместились с Ближнего Востока в Европу? Там что-то пошло не так и англо-саксы стали что-то подозревать.

Доказательством тому материал от Talat  «Спецслужбам США поручили выявить агентов Кремля в европейской политике». Автор Владислав Гордеев из РБК подозревает, что американским спецслужбам поручили исследовать степень российского влияния на политические и общественные организации Евросоюза. В частности, случаи подпольного финансирования их деятельности с целью влияния на политику. Как обычно ищут причины снаружи, чтобы назначить виновного.

Поможет ли им это после провала разведки в Крыму и Сирии?

Проследить «неминуемую гибель Европы»: от Ричарда Львиное Сердце, через 28 поколений до наших дней предлагает Андрей Фурсов в видео-материале от MishaLushnikov. Россия застрахована от победы либерализма. Ближний Восток атакует Европу. Через 4-5 лет исчезнет Саудовская Аравия.

Поток событий, тем временем, неминуемо закручивается в ближневосточную воронку по правилу буравчика (по солнцу). Но иногда кажется, что лукавый прикладывает к этим событиям свою левую руку и вихрь истории заворачивается вспять.

Откуда взялись эти беженцы в Европе? Что их так пугает на родине? Почему велика вероятность нефтяной войны саудитов, целью которой является изменение государственных границ, установленных англо-французским соглашением Сайкса-Пико (Sykes-Picot), после разделения разорённой Османской империи в 1916 году? Варианты ответов в материале от kazhdaya kukharka  — статья У. Эндгаля «Ближневосточные шахматы на четверых» А также представление его (Эндгаля) новой книги  «Священные войны Западного мира» : Феномен ИГИЛ обязательно приведет к циничным союзам западных спецслужб с джихадистами. «Главная ошибка России во внешней политике — доверие к США», — Уильям Энгдаль, видео.

Тем временем, слухи о присоединении Китая к российской воздушной кампании в Сирии муссируются почти с самого ее начала. Американцы опасаются, что если Китай озабочен пропагандой ИГИЛ в Синьцзяне, ростом числа уезжающих китайских граждан воевать за ИГИЛ на Ближнем Востоке, то Поднебесная рассматривает вариант участия в войне в Сирии. И думает делать это скорее вместе с русскими, чем с силами Коалиции. Решение ожидается уже этой зимой. Илья Пелеханов: Военные новости: «Когда Китай начнет воевать в Ираке и Сирии» в теме «Золотой век китайского дракона».

Но не все спокойно и в «нашем королевстве».

AndreyM  предлагает статью А. Дутова  Почему так медленно?  Автор беспокоится и подозревает, что тщательно выстроенная (супостатом) система законодательства России, блокирует попытки изменить курс на развал и растаскивание страны. А Дума не подчиняется президенту, а Совет Федерации, в свою очередь, вообще может отрешить его от должности при выдвижении Думой обвинения против него… Но Сам все видит и потихоньку лишает противника инициативы, в т.ч. законодательной. В развитие статьи,   форумное обсуждение  вылилось с «Общей темы» в тему «Ликбез»

Наконец удалось раздобыть максимально полную на сегодня версию  интервью В.В. Путина журналу «BILD»  – чтоб из первых рук: почему не быстро.

Пока отдельные министры-жители «этой страны» восхищались предсказанным на «Гайдаровском форуме» провалом России, президент подписал указы о создании «суперведомства«, которое будет заниматься всеми налоговыми и неналоговыми платежами в адрес государства.  Сказано: «Для капитализма нет врага страшнее, чем честный свободный рынок. Честный свободный рынок понижает маржу. Для того чтобы рынок был по-настоящему честным и свободным нужно вмешательство государства». Проблеск моральной экономики (Мужичок и худоба) от crimsonalter Удавка для теневой экономики — на сегодняшний день лидер прочтений.

Но не Думой единой форум живет.

AndreyM с гордостью представляет свою Аlma Mater —  «Можайку»  в статье «Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского: путь длиной в три века». Выпускниками этой одной из лучших инженерных школ России были: М.А. Голенищев-Кутузов, П.П. Коновницын, А.А. Аракчеев… А.Д. Засядько, А.В. Ляпидевский, В.К. Коккинаки… А лекции в свое время читали М.В. Ломоносов, Д.И Менделеев и Н.Г. Чернышевский.
Надоело.

Внимание всем скучающим! В разделе «Давай с тобой поговорим» появилась новая тема Кавалергарда «Мир, как мы его видим»  с видео и фотоотчетами о своих морских приключениях. Романтично и познавательно. Кстати, путевые заметки Кавалергарда, в моем случае, сделали по Рунету полный круг (где-то попавшись мне несколько лет назад) и вернулись уже на наш форум.
Рекомендуем!

http://contrpost.com/2016/01/20/fos-2016-01-20-2/

Возврат к списку

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ "пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ"


ПРОВЕРИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ
Сайт