НАШИ ДРУЗЬЯ



Союз казаков России
Холдинг структур безопасности «РУСЬ»
ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ
Баннер
Баннер
Баннер

Новости МВД

В Орле полицейский Дед Мороз вручил подарки маленьким участникам дорожного движения
В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ГИБДД  поздравили водителей и   маленьких участников дорожного движения с наступающим Новым годом.   

В Калининграде «Полицейский Дед Мороз» провёл юношеский турнир по мини-футболу
Вместе со сверстниками в нём приняли участие воспитанники городских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

В Белгороде прошел единый развод полиции
Сегодня на площадке перед музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление» состоялся общегарнизонный развод сотрудников наружных служб белгородской полиции.

«Полицейский Дед Мороз» в Нижегородской области подарил подарки автомобилистам (видео)
В преддверии новогодних праздников Полицейский Дед Мороз совместно с сотрудниками Нижегородской Госавтоинспекции и активистами нижегородских автоклубов поощрил дисциплинированных участников дорожного движения.

Новости

Минобороны хочет ввести в школе уроки по подготовке к армии 23.05.2015

Минобороны хочет ввести в школе уроки по подготовке к армии

Минобороны хочет готовить подростков к армии заранее — с 15 лет. Заниматься подростки будут добровольно. Соответствующие поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» подготовило Министерство Обороны России. Учащиеся смогут посещать уроки по практической стрельбе, ножевому бою и военно-спортивному многоборью. В ведомстве считают, что годные по физическим показателям юноши должны проходить полноценную военную подготовку еще до призыва в армию.

Как говорится в пояснительной записке, «для формирования физически готового к обороне личного состава» нужно, чтобы у призывников были развиты «основные физические качества», «двигательные навыки», а также «умения, воспитывающие высокие моральные и волевые качества».

«Неправомерно ожидать прихода в воинские части и вузы контингента, готового и пригодного как к военной службе, так и к военно-профессиональной деятельности, — сказано в документе. — Необходима заблаговременная подготовка молодежи допризывного возрастов к службе в армии».

Для этого Минобороны планирует включить в программу старших классов изучение военно-прикладных видов спорта. К таким, например, относятся ножевой бой, стрельба, военно-спортивное многоборье и карате.

«В современном процессе совершенствования Вооруженных сил Российской Федерации предъявляются все более высокие требования к физической подготовленности молодого пополнения соединений, воинских частей, а также поступающих в вузы Минобороны России», — говорится в пояснительной записке.

В документе уточняется, что «сокращение сроков обучения, обусловленное переходом к годичному сроку службы, привело к оптимизации курсов по боевой подготовке» в армии.


«В связи с невозможностью справиться с резким увеличением объемов физических нагрузок повышается уровень заболеваемости и травматизма в первые месяцы военной службы», — поясняется в документе.

Специалисты Минобороны проанализировали информацию о призывниках и пришли к выводу, что те недостаточно хорошо развиты физически. С 2007 по 2014 год было обследовано 270 тыс. призывников, до 73% из них оказались в «неудовлетворительной» физической форме. В пресс-службе Министерства обороны не предоставили оперативный комментарий по поводу проекта.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/50744-minoborony-hochet-vvesti-v-shkole-uroki-po-podgotovke-k-armii.html
Politikus.ru

Возврат к списку

Газета "Щит и Меч"


Проверка удостоверения Милицейского Братства

Введите фамилию: